Sportschützen Glienicke e.V.

Glienicker Herbst 2011

Luftgewehr / Auflage
Rang
LGA / Altersklasse

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Torsten Schmerling / Schützengilde Spandau 98   98   100   296

2

Michael Döhler / Kooperative Schützengilde Werneuchen von 1848

100   96   98   294

3

Thomas Kretschmann / Sportschützen Glienicke 97   93   96   286

4

Klaus Scheel / Schützengilde 1418 zu Bernau 96   94   93   283

Rang LGA / Damenaltersklasse

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Sylvia Henning / Schützengilde 1418 zu Bernau 99   100   100   299

2

Liane Scheel / Schützengilde 1418 zu Bernau 97   98   96   291

3

Barbara Kreuzbauer / Sportschützen Glienicke 88   89   88   265

4

Petra Pawellek / Kooperative Schützengilde Werneuchen von 1848

85   87   90   262

Rang LGA / Senioren A

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Eberhard Loos / SV Glienicke Abt. Sportschießen 100   99   99   298

2

Karl-Heinz Targiel / PSV Zossen Sportschützen Blankenfelde 98   100   99   297

3

Reinhard Butzek / Sportschützen Blankenfelde 100   98   99   297

4

Bernhard Olejok / Sportschützen Glienicke 98   98   100   296

5

Robert Krabbe / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 98   99   99   296

6

Wolf-Dieter Goy / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 99   96   100   295

7

Werner Kley / Sportschützen Blankenfelde 98   100   97   295

8

Klaus-Dieter Schläfke / Sportschützen Spandau 1952 98   97   98   293

9

Dieter Bremer / Tegeler Schützen-Verein

98   99   96   293

10

Ronald Keßler / Schützengilde Spandau 99   96   97   292

11

Harry Semar / Schützengesellschaft "Kleine Elster" 95   98   97   290

12

Egbert Kunkel / Schützengesellschaft "Kleine Elster" 95   93   98   286

13

Wolfhard Kühne / PSV Zossen Sportschützen Blankenfelde 93   98   94   285

14

Dieter Baumbach / Sportschützen Spandau 1952

95   98   92   285

15

Detlef Christopeit / Schützenbruderschaft Lehnitz 94   93   96   283

16

Horst Koserski / Sportschützen Glienicke 93   89   92   274

Rang LGA / Wettkampfklasse .90

1. 10er Serie

 

2. 10er Serie

 

3. 10er Serie

  Gesamt

1

Stefan Engelhardt / Schützengilde 1418 zu Bernau

99

 

97

 

98

 

294

2

Petra Teuber / Schützengilde 1418 zu Bernau

96

 

97

 

98

 

291

3

Rosi Arndt / Schützengilde 1418 zu Bernau

97

 

97

 

95

 

289

 
Rang LGA / Seniorinnen A

1. 10er Serie

 

2. 10er Serie

 

3. 10er Serie

  Gesamt

1

Karin Christopeit / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft

100

 

100

 

100

 

300

2

Angelika Koserski / Sportschützen Glienicke

95

 

98

 

100

  293

3

Waltraut Blum / Schützengilde Tegel-Süd

97

 

98

 

97

  292

4

Jutta Bremer / Tegeler Schützen-Verein

96

 

94

 

93

  283
 
Rang LGA / Senioren B

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Rainer Jacobi / Bürger-Schützen-Verein Hiesfeld 1654 100   99   99   298

2

Rolf Gerlach / Schützengilde 1418 zu Bernau

99   98   100   297

3

Hans-Peter Block / Schützengilde Spandau 99   99   98   296

4

Karl-Heinz Kirchner / Schützengilde Spandau 98   97   99   294

5

Klaus Doerk / Sportschützen Spandau 1952 99   99   96   294

6

Hans-Joachim Buder / Schützengilde 1418 zu Bernau

98   96   97   291

7

Reinhard Bolzenhagen / Sportschützen Spandau 1952 95   95   97   287

8

Detlef Steglich / Tegeler Schützen-Verein

96   94   96   286

9

Winfried Quitzdorf / PSV Zossen Sportschützen Blankenfelde 93   94   96   283

10

Manfred Lenfert / Sportschützen Glienicke 94   90   91   275

11

Michael Sonnenberg / Tegeler Schützen-Verein 92   92   90   274

Rang LGA / Seniorinnen B

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Anita Zill / Sportschützen Glienicke 99   98   99   296

2

Hildegard Stötzel / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 98   98   96   292

3

Jutta Schulze / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft

94   94   99   287

4

Eva Beeskow / SV Glienicke Abt. Sportschießen 94   90   93   277

Rang LGA / Senioren C

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Günter Zabinski / Sportschützen Spandau 1952 97   100   99   296

2

Eberhard Gorell / Schützengilde Tegel-Süd 1955 99   99   98   296

3

Jürgen Spruth / Schützengilde Tegel-Süd 1955 100   100   96   296

4

Kurt Schulz / Schützengilde zu Werder (Havel) 1704 100   96   99   295

5

Bodo Vötisch / Sportschützen Glienicke 98   98   98   294

6

Günter Dahlmann / Kleinkaliberschützen Berlin 97   99   97   293

7

Manfred Hussong / Sportschützen Spandau 98   98   96   292

8

Gerhard Große / Schützengilde zu Werder (Havel) 1704 99   94   96   289

9

Uwe Müller / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft

96   95   95   286

10

Günter Jentzsch / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft

93   95   93   281

11

Kurt Heinze / Sportschützen Spandau 1952 80   87   82   249

12

Friedhelm Zimmerbeutel / Sportschützen Glienicke

84   82   77   243

Rang LGA / Seniorinnen C

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Anneliese Johnson / Schützengilde Spandau 99   97   99   295

2

Helga Große / Schützengilde zu Werder (Havel) 1704

97   94   96   287

3

Jutta Vötisch / Sportschützen Glienicke 83   74   76   233

Luftpistole / Auflage
Rang LPA / Altersklasse

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Michael Döhler / Kooperative Schützengilde Werneuchen von 1848

96   96   99   291

2

Klaus Scheel / Schützengilde 1418 zu Bernau

94   95   97   286
 
Rang LPA / Damenaltersklasse

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Silvia Henning / Schützengilde 1418 zu Bernau

94   100   97   291

2

Marina Haucke / Schützengilde Tegel-Süd 93   93   93   279
 
Rang LPA / Senioren A

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Karl-Heinz Targiel / Sportschützen Blankenfelde 98   96   99   293

2

Ronald Keßler / Schützengilde Spandau 98   94   90   282

3

Werner Kley / Sportschützen Blankenfelde 98   91   91   280

4

Eberhard Loos / SV Glienicke Abt. Sportschießen 89   88   95   272

5

Wolf-Dieter Goy / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 90   84   85   259
 
 

LPA / Seniorinnen A

             

1

Karin Christopeit / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft

98   95   97   290

Rang LPA / Wettkampfklasse .90

1. 10er Serie

 

2. 10er Serie

 

3. 10er Serie

   

1

Stefan Engelhardt / Schützengilde 1418 zu Bernau

88

 

91

 

92

 

271

 
Rang LPA / Senioren B

1. 10er Serie


2. 10er Serie


3. 10er Serie


Gesamt

1

Winfried Quitzdorf / PSV Zossen Sportschützen Blankenfelde 98   96   97   291

2

Karl-Heinz Kirchner / Schützengilde Spandau 95   97   98   290

3

Klaus Röhr / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 95   93   94   282

4

Reinhard Bolzenhagen / Sportschützen Spandau 95   91   92   278

5

Prof. Werner Brecht / Nord-Berliner Schützen-Gemeinschaft 88   85   94   267

Rang

LPA / Senioren C

1. 10er Serie

 

2. 10er Serie

 

3. 10er Serie

  Gesamt

1

Julius Rassmann / Sportschützen Spandau 94   94   95   283

2

Kurt Schulz / Schützengilde zu Werder/Havel 1704 93   90   94   277

3

Günter Beyersdorf / Sportschützen Glienicke 86   87   94   267

4

Gerhard Große / Schützengilde zu Werder/Havel 1704 84   85   84   253

5

Bodo Vötisch / Sportschützen Glienicke 90   80   82   252
 

Rang

LPA / Seniorinnen C

             

1

Helga Große / Schützengilde zu Werder/Havel 1704

92   96   83   271

Zurück zur Startseite